PromoSearch - умный поиск для сайтов.

На любой праздник, в любой момент самые вкусные торты на заказ Вы можете приобрести в Челябинске в домашней кондитерской https://napoleonchik74.ru.

Наполеончик 74

Рубрики

​Продувка системы отопления

​Продувка системы отопления

Продувка системы отопления

Порой складывается такая ситуация: когда отопление включено, а в квартире тепла нет. Причиной всему является наличие в системе отопления воздушной пробки. Чтобы от нее избавиться, нужно продуть систему. Особенно это актуально в начале отопительного сезона. Для выявления наличия пробки достаточно ладонью проверить батарею. Если она холодная вверху, а горячая внизу, то это явный признак наличия воздуха в системе. 

Продувка системы отопления

Бывает и другие варианты: батарея холодная, а стояк горячий или одна половина холодная, а другая теплая. В этом случаи срочно нужна продувка системы отопления. Для этого необходимо открыть запорные краны в радиаторах и спустить воздух, не забыв при этом подставить какую-нибудь емкость. Так как вместе с воздухом из системы может вытекать вода. Такие краны установлены в торцевой части батареи. Спускать воздух нужно до тех пор, пока шипение не прекратиться. После этого краны устанавливаются в прежнее положение. Если радиаторы не имеют кранов, то придется обратиться в жилищно-коммунальную службу с тем, чтобы специалистами была проведена прочистка системы отопления по отдельному стояку или всей отопительной системы дома в целом.

Расскажи другу:

^ Наверх