PromoSearch - умный поиск для сайтов.

На любой праздник, в любой момент самые вкусные торты на заказ Вы можете приобрести в Челябинске в домашней кондитерской https://napoleonchik74.ru.

Наполеончик 74

Рубрики

Перепускной клапан системы отопления

Перепускной клапан системы отопления

Перепускной клапан системы отопления представляет собой несложный механизм, предназначенный для сброса теплопроводящей жидкости в системах отопления в так называемую обратку при существенном увеличении давления в подающем контуре.

Обычно рост уровня давления в системах связан с нормативной работой термоклапанов, установленных на радиаторах или термоголовок. При достижении определенной максимальной температуры, которая выставлена в ручном режиме, подача горячей воды на тот или иной радиатор уменьшается, что и вызывает увеличение давления, а иногда даже и свист на запорных вентилях радиаторов. Конечно же, это может отразиться не только на уровне комфорта в помещении, но и на работоспособности и долговечности всей системы отопления и отдельных ее узлов. Именно для избежание подобных ситуаций специалисты рекомендуют устанавливать перепускные клапаны.

Перепускной клапан системы отопления

Установка клапана позволяет обеспечить нормальное функционирование системы отопления домов и гарантирует эффективную работу по нормализации внутреннего давления. Монтаж клапана производится путем врезки в систему недалеко от подающего насоса между контуром подачи и обратным контуром. Благодаря режиму настройки максимального уровня давления теплопроводящей жидкости, пользователь может вручную выставить необходимый диапазон показаний. В отличие от предохранительного клапана, работа перепускного является постоянной и носит продолжительный характер.

На сегодняшний день выбор перепускных клапанов довольно велик, но все же, как показывает практика и опыт использования этих механизмов, стоит обратить внимание на такие известные торговые марки как Valtec, Mankenberg, DANFOSS. Продолжительность и эффективность их работы позволяет остановить свой выбор на товарах именно этих производителей.

Расскажи другу:

^ Наверх