PromoSearch - умный поиск для сайтов.

На любой праздник, в любой момент самые вкусные торты на заказ Вы можете приобрести в Челябинске в домашней кондитерской https://napoleonchik74.ru.

Наполеончик 74

Рубрики

Предохранительный клапан в системе отопления

Предохранительный клапан в системе отопления

Каким может быть предохранительный клапан в системе отопления?

Резкое повышение давления в отопительных сетях может возникнуть при различных обстоятельствах, что представляет угрозу для элементов системы и здоровья людей. Чаще такие ситуации возникают при горячем водоснабжении,  работе систем водяного отопления и паровых котлов. Поэтому для обеспечения бесперебойной работы используют такой важный элемент как предохранительный клапан в системе отопления, который сбрасывает непредвиденные нагрузки и регулирует в трубах водяные потоки. Правильная установкаэтого устройства служит обеспечением надежного функционирования водяного отопления, чтопредусмотрено нормативными документами. Обеспечение главных принципов проводится при учете мощности и рабочего давления:

Предохранительное устройство может устанавливаться в разных местах, при этом назначение его не меняется. Системы отопления им обеспечиваются на трубопроводе после котла, а для обеспечения определенного уровня мощности, производят монтаж двух дублирующих устройства.

Обеспечение клапаном систем по снабжению горячей водойпроизводится на выходе вверху бойлера.

Требуется соблюдение важного условия при устройстве системы с водяным отоплением, чтобы между трубой магистрали и клапаном отсутствовали другие устройства.

Сбросный патрубок присоединяется к существующему трубопроводу определенного диаметра, а выводится  в канализацию или другое определенное для этой цели место.

предохранительный клапан в системе отопления

Бывают муфтовые латунные клапаны, обеспеченные резьбой с двух сторон, прокладка имеется только на входной стороне. Механизм обеспечен пружиной, которая удерживает шток, а он в свою очередь при определенном давлении утапливаеться и открывает проход. Благодаря опрессовке после сборки, такой недорогой предохранитель имеет довольно долгий срок службы.

предохранительный клапан в системе отопления

Чаща всего для изготовления сбросного предохранительного клапана системы отопления используется латунь, также он обеспечен нержавеющей пружиной из стали и тарелкой штоком, выполненным из термостойкого материала, после циркуляционного насоса в контур производится его монтаж. Принцип его действия заключается в том, что вода осуществляет давление на тарелку, а она, сжимая пружину, открывает проход. При достижении высокого давления, тарелка дожимает до предохранительного штока, а тот в свою очередь открывает наружный выход.

Расскажи другу:

^ Наверх