PromoSearch - умный поиск для сайтов.

На любой праздник, в любой момент самые вкусные торты на заказ Вы можете приобрести в Челябинске в домашней кондитерской https://napoleonchik74.ru.

Наполеончик 74

Рубрики

​Отопление теплицы из поликарбоната зимой

​Отопление теплицы из поликарбоната зимой

Отопление теплицы из поликарбоната зимой

Самое бюджетное отопление теплицы из поликарбоната зимой может быть обеспечено при помощи теплотрассы, проложенной под постройкой.

Однако есть еще несколько способов обогрева теплицы:

  • солнечный,
  • биологический,
  • технический.

Рассмотрим технический вариант отопления теплицы из поликарбоната зимой, который предполагает использование печного отопления и природного газа.

Установку печи предусматривает отопительная система в теплице из поликарбоната в том случае, если площадь помещения составляет 15 кв. м. Самая простая печь для теплицы должна иметь дымоход горизонтальный и трубу дымовую. Отверстие топки лучше вывести в тамбур конструкции, это предохранит рассаду и овощи от дыма, копоти и температурных колебаний. Дымоходный канал, проходящий под стеллажами, необходимо уложить с небольшим завышением к трубе, это будет способствовать более эффективной тяге.

отопление теплицы из поликарбоната зимой

Схема использования печи в теплице.

Второй способ печного отопления заключается в использовании большой бочки, ее емкость должна быть равна примерно 3 кубам и выступает она как основа для всего печного оборудования. Нужно сделать внутри емкости отверстия, которые предназначаются для печки, расширительного бака, дымоходного канала и сливного крана. Затем нужно сварить печку, вставив в бочку.

Следующим этапом надо из бочки вывести дымоход с помощью установки трубы на улице, высота ее должна составлять 5 метров. Сверху бочки следует монтировать расширительный бачок емкостью 20 л, его предстоит сварить из листового железа.

Потребуется использование профильных труб (40 х 20 х 1,5), их нужно разложить на земле, шаг выбираем в 1,2 м. Благодаря такому способу раскладки труб, будет прогреваться грунт у корней растений. Рекомендуется приобрести специальный насос, чтобы обеспечивать циркуляцию воды в отопительной системе.

Можно посмотреть отопление теплицы из поликарбоната зимой по видео

Также отопление теплицы из поликарбоната зимой можно обустроить при помощи газа. Преимущество такого вида обогрева заключается в стабильности подачи топлива. Следует учесть, что на состояние растений может повлиять неблагоприятно избыток углекислого газа, поэтому в теплице будет нужна вентиляция.

Расскажи другу:

^ Наверх