PromoSearch - умный поиск для сайтов.

На любой праздник, в любой момент самые вкусные торты на заказ Вы можете приобрести в Челябинске в домашней кондитерской https://napoleonchik74.ru.

Наполеончик 74

Рубрики

​Как и чем промывать теплообменник газового котла?

​Как и чем промывать теплообменник газового котла?

Как и чем промывать теплообменник газового котла?

У многих из нас в доме стоит газовый котел, который требует своей чистки 2 раза в год. Когда подходит это время в первые, человек задает вопрос: Как почистить теплообменник газового котла? Давайте попробуем разораться как и чем промыть теплообменник газового котла.

как почистить теплообменник газового котла

Есть 3 возможных варианты промывки теплообменника газового котла:

Ручная очистка теплообменника газового котла.

Является эффективным и самым простым методом, ведь его можно сделать самостоятельно. При этом необходимо полностью изъять теплообменник с газового котла, чтоб получить к нему свободный доступ. После чего его необходимо замочить в специальном растворе. Или же удалить налет при помощи скребка, пылесоса, щетки с металлическим ворсом.

Химическая очистка теплообменника газового котла.

Является самой опасной, ведь суть её состоит в том, что специальным устройством ( бустером) в систему закачивают химический раствор (соляных и серных кислот или же азотную или фосфорную кислоту) для промывания. Прогоняя через весь теплообменник кислоту, он через 2—3 часа полностью очищает его от стойких загрязнений. После чего нужно залить в теплообменник раствор, который убивает все действия кислоты.

Чем почистить теплообменник газового котла

Гидродинамическая очистка теплообменника газового котла.

Как почистить теплообменник газового котла с помощью данного метода? Этот способ дорогостоящий, но весьма эффективный. Его может производить только специалист, ведь ему предстоит постоянно следить за давлением в котле, с помощью специального оборудования. Ведь при этом методе не нужно ни чего разбирать, а всего лишь достаточно закачать в магистраль воду с примесями ( концентрированных взвесей на основе абразивных материалов) и нагнетать её давление. При этом вода циркулирует весьма быстро из за чего и удаляется вся накипь.

Надеюсь у Вас не осталось вопросов, чем промыть теплообменник газового котла. Но в любом случаи стоит помнить о технике безопасности, и лучше если этой работой займется специалист.

Расскажи другу:

^ Наверх