PromoSearch - умный поиск для сайтов.

На любой праздник, в любой момент самые вкусные торты на заказ Вы можете приобрести в Челябинске в домашней кондитерской https://napoleonchik74.ru.

Наполеончик 74

Рубрики

Замена батарей зимой.

Замена батарей зимой.

Замена радиаторов отопления в зимний период

Замена батареи отопления зимой проводится исключительно в аварийных случаях. В такой ситуации нужно обратиться к коммунальной организации, которая занимается обслуживанием вашего дома.

Причины, по которым приходится производить срочную замену батарей, могут быть разными. Иногда случается авария, когда замену нельзя перенести до весны, когда закончится отопительный сезон и нужно сделать ремонт немедленно. В таких ситуациях замена радиатора, установка экрана или другие ремонтные работы должны проводиться беспрепятственно.

Замена батареи отопления зимой

Как отключить отопление для замены батареи зимой?

Монтаж новой батареи выполняется исключительно при отключенном стояке тепловой сети. Позвоните в обслуживающую организацию и пригласите для перекрытия воды в стояке. Кратковременное отключение (не более 3-х часов) – услуга платная. В соответствии с существующими нормами, отключение нельзя производить при выполнении профилактических работ, во время пробных пусков, а также при низкой температуре на улице (ниже -10оС). Обычно для отключения отопительного стояка выбирают теплый день. Сотрудники специализированной организации должны выполнить работу быстро, соблюдая эксплуатационные и технические требования.

Как произвести замену батарей отопления зимой из чугуна на современные?

Приготовьте:

  • Силиконовую смазку или лен.
  • Уголок.
  • Тройник.
  • Трубы.
  • Батареи отопления.

Если раньше вы ни разу не производили монтаж (демонтаж) радиаторов, то лучше обратиться за помощью к специалистам. Но при умении правильно производить разметку, работать инструментом и строительным уровнем, произвести замену батареи отопления не составит труда.

Приступаем к работе:

После того как вы обратились в коммунальную службу и решили вопросы с отключением сети на момент ремонтных работ, можете приступать к работе. Если вы владелец частного дома, вам еще проще.

Для замены батареи, нужно запланировать все предстоящие виды работ и составить проект расположения радиаторов отопления. Будьте готовы к тому, что возможно вам придется еще заменить трубы. Демонтируйте старые батареи, срезав их газосваркой или болгаркой. Подготовьте трубы для соединения их с новыми радиаторами.

Начинайте с нижней подводки. Для ее соединения понадобиться лен (для железных труб) или силиконовая смазка (для пластиковых труб) для подмотки. Намотайте лен по резьбе на трубе. Установите батарею строго по уровню и соедините с подготовленной трубой. Если труба выше или ниже уровня батареи, используйте уголок, который соедините с трубой и радиатором силиконовой смазкой.

Закончив установку батареи отопления, откройте кран и убедитесь, что места соединения не пропускают воду.

Расскажи другу:

^ Наверх