PromoSearch - умный поиск для сайтов.

На любой праздник, в любой момент самые вкусные торты на заказ Вы можете приобрести в Челябинске в домашней кондитерской https://napoleonchik74.ru.

Наполеончик 74

Рубрики

Замена батарей отопления своими руками

Замена батарей отопления своими руками

Замена батарей отопления своими руками

У вас появилась необходимость поменять батарею в квартире, но средств на это не хватает. Для замены радиатора отопления не обязательно привлекать квалифицированных мастеров. Такую работу можно сделать самостоятельно.

Замена батарей отопления своими руками требует качественной и тщательной подготовки к этой работе, сделать замеры и расчеты необходимых материалов и купить все это в магазине, чтобы потом не прерывать работы.

Для замены отопительной батареи понадобятся следующие инструменты:

  1. Ключи: газовый и разводной;
  2. Болгарка, чтобы разрезать трубы;
  3. Электродрель;
  4. Карандаш, рулетка;
  5. Уровень.
  6. Метчик.

Перед началом работ желательно пригласить для консультации мастера, который делал такие работы. Рассмотрим, в какой последовательности можно поменять батарею с разводкой из металлических труб.

Слить воду из системы. Болгаркой осторожно срезать старый радиатор. На трубах, которые подходят к батареи, метчиком нарезать резьбу.

Начинать работу нужно с разметки, которая делается на стене. По ней будет проводиться установка радиатора. Затем по разметкам забиваются кронштейны, на которые вывешивается радиатор. Для того, чтобы правильно выставить батарею, нужен уровень. Линии подводных труб должна совпадать с линией входного и выходного отверстия.

Снимаем батарею с кронштейна. На трубопроводы, которые подходят к радиатору следует накрутить контргайки и переходники.

Опять вывешиваем батарею и прикручиваем к ней переходник. Подматываем на резьбу подмотку и затягиваем контргайкой. Закручивать переходник и контргайку нужно осторожно, чтобы не перетянуть резьбу.

После того, как работа будет закончена, залить систему водой и проверить на герметичность. Осмотрите места выполненных соединений. Там не должно быть течи. Если вода появилась, нужно подтянуть резьбу на контргайке.

Расскажи другу:

^ Наверх