PromoSearch - умный поиск для сайтов.

На любой праздник, в любой момент самые вкусные торты на заказ Вы можете приобрести в Челябинске в домашней кондитерской https://napoleonchik74.ru.

Наполеончик 74

Рубрики

Воздушное отопление частного дома - и тепло и свежо!

Воздушное отопление частного дома - и тепло и свежо!

Одним из преимуществ частных домов от городских многоэтажек, является возможность самостоятельно выбирать способы поддержания в помещениях необходимой температуры, а проще говоря – тепла.

Виды отопления

При отоплении современных частных домов используют довольно большое разнообразие вариантов отопления: - Системы водяного отопления; - Электрические; - Системы воздушного отопления. Все эти способы достаточно эффективны и основное отличие их в стоимости потребляемой энергии.

Воздушная система отопления частного дома

В основу любого способа поддержания в помещениях необходимой температуры входит возможность равномерного распределения тепла по всему объёму. Вот тут-то на первое место выходит система воздушного отопления дома.

Сама система состоит из воздухоподогревателя, воздуходувов (вентиляторов), воздуховодов и запорно — регулирующими клапанами и решётками. Воздух подаётся вентилятором извне непосредственно в блок нагревателя. Нагревающими элементами могут служить электротены, подогреватели воздуха при прямом сгорании топлива или калориферы, где используется пар и горячая вода. После прохождения нагрева горячий воздух устремляется по воздуховодам напрямую к отапливаемым помещениям. Регулировать температуру в каждом отдельном месте можно при помощи системы клапанов и задвижек, плавно изменяя поток воздуха от максимального до полного прекращения подачи.

К недостатку, которое имеет воздушное отопление частного дома можно отнести довольно чувствительный шум, производимый воздухом при выходе из решёток. Также шумят вентиляторы. Но эти факторы зависят от качества оборудования и правильности проектировки. Если основной блок нагревателя будет находиться в центральной части дома, то обогрев будет наиболее эффективным. При этом, следует заметить, что в дом будет всегда подаваться свежий воздух!

Расскажи другу:

^ Наверх