PromoSearch - умный поиск для сайтов.

На любой праздник, в любой момент самые вкусные торты на заказ Вы можете приобрести в Челябинске в домашней кондитерской https://napoleonchik74.ru.

Наполеончик 74

Рубрики

Биметаллические радиаторы - установка своими руками

Биметаллические радиаторы - установка своими руками

Биметаллические радиаторы установка своими руками

Мы проживаем в той точке мира, где климатические условия просто вынуждают нас в холодное время года отапливать свое жилье. А потому вопрос эксплуатации обогревающих систем стоит у нас на одном из первых мест среди всех жилищно-коммунальных проблем.

биметаллические радиаторы установить своими руками

Иногда ситуация вынуждает хозяев обновлять состарившиеся обогревательные узлы, что требует полной или частичной замены радиаторов в квартире. В данном случае многие из жильцов предпочитают заменить старые чугунные батареи более современными - биметаллическими. И неудивительно, ведь такие элементы отопления обладают не только высоким уровнем отдачи тепла, устойчивостью к коррозии, но и выглядят достаточно эстетично.

Но как установить новые обогревающие узлы - ? Можно ли проделать такую работу собственными силами? Поговорим о том как биметаллические радиаторы установить своими руками в квартире, так же можете посмотреть подробное видео установки биметаллических радиаторов отопления своими руками от профессионала!

  1. Для начала потребуется определить параметры монтажных работ. В данном случае от пола решетка радиатора должна располагаться на расстоянии 5см, что в дальнейшем обеспечит свободный приток воздуха. От подоконника отступается 5 см для оттока воздушной массы. От стены батарею потребуется отдалить на 3-5 см.
  2. Поставив в известность сотрудников ЖЕКа, можно приступать к монтажу обвеса радиатора. Для этого понадобиться наличие 3 проходных заглушек, посредством которых будут подключены 2 входные американки, а также крана маевского (с помощью его удаляют из системы воздух).
  3. После окончания сборки обвеса батареи переходим к работам на стояке. Сначала удаляем болгаркой старый радиатор, обрезая элемент в области стояка. Затем делаем на срезах резьбу, на которую впоследствии устанавливаем тройник с кранами и американкой. После чего на место удаленного элемента отопления приставляем биметаллическую батарею.
  4. Сделав необходимую разметку на стене, выставляем кронштейны и вешаем в строго горизонтальном положении радиатор. Соединяем его с обогревающей системой.
  5. На заключительном этапе зашлифовываем и красим трубы.

На этом установка биметаллического радиатора своими руками может быть завершена! Уверены, что, следуя нашим советам, вы сможете без труда заменить старые элементы отопления новыми и современными батареями.

Расскажи другу:

^ Наверх