PromoSearch - умный поиск для сайтов.

На любой праздник, в любой момент самые вкусные торты на заказ Вы можете приобрести в Челябинске в домашней кондитерской https://napoleonchik74.ru.

Наполеончик 74

Рубрики

Как выбрать биметаллические радиаторы?

Как выбрать биметаллические радиаторы?

Критерии выбора биметаллических радиаторов — залог правильного выбора.

Главной частью любой системы отопления квартиры, да и не только её, является радиатор. На сегодняшний день их выбор разнообразен, но самыми лучшими считаются биметаллические. Такое название радиаторы получили из-за их конструкции, которая состоит из двух материалов. Внутренняя сторона изготовлена из меди или стали, поскольку именно она имеет контакт с водой. Внешняя сторона изготовлена из алюминия, который легче по своей структуре, не создаёт дополнительную тяжесть на радиатор и имеет хорошие показатели теплоотдачи.

Какой биметаллический радиатор выбрать в магазине решать непосредственно клиенту, но покупку необходимо делать, следуя основным критериям выбора:

  • Показатель тепловой отдачи (в пределах 170–200 Вт). За него отвечает алюминиевая наружная оболочка и внутренняя стальная. Сочетание этих металлов даёт больший КПД, нежели в алюминиевых радиаторах.
  • Износостойкость. Биметаллический радиатор необходимого качества должен иметь толщину стали не менее 2.5 мм, поскольку он должен выдерживать рабочее и опрессовочное давление.
  • Наличие воздуховода отводчика. Различают автоматический и ручной. При его выборе следует учитывать параметры отопительной системы в квартире.
  • Габаритные размеры для нормальной конвекции воздуха. Длина по вертикали стандартного радиатора составляет около 0.58 м. При этом расстояние между радиатором и подоконником должно составлять не менее 10 см.
  • Количество секций. Их расчёт для обычной квартиры производится так: площадь комнаты делим на два и получаем количество секций. Если комната находится на первом, последнем этаже или на углу многоэтажки, то площадь комнаты умножаем на 10% и делим на два.
  • Выбор изготовителя. Каждый производитель реализует свою продукцию по разным ценам, поэтому ориентироваться нужно только на существующий капитал. Самыми лучшими считаются итальянские биметаллические радиаторы.
  • Гарантия. Гарантию на радиаторы может выдавать только производитель, а это значит, что выбранный товар является официальным.

Итак, при возникновении вопроса: как выбрать биметаллические радиаторы, можно воспользоваться вышеуказанным критериям, но при этом следует помнить, что лучше выбрать радиатор дороже. Он будет иметь сложную конструкцию, дополнительные функции, изящный дизайн и при его изготовлении не будет экономиться материал. Дешёвые модели также можно использовать, так как они прошли сертификацию, но ожидать от них высокого качества не стоит.

Расскажи другу:

^ Наверх