PromoSearch - умный поиск для сайтов.

На любой праздник, в любой момент самые вкусные торты на заказ Вы можете приобрести в Челябинске в домашней кондитерской https://napoleonchik74.ru.

Наполеончик 74

Рубрики

Установка автономного отопления в квартире

Установка автономного отопления в квартире

Установка автономного отопления в квартире

С каждым годом, жители городов сталкиваются с повышением тарифов на коммунальные услуги. Особенно дорого людям обходится центральное отопление и подогрев горячей воды. Несмотря на некачественные услуги, которые предоставляют жилищные хозяйства, цены на них - выше космических. Плохое поступление тепла происходит из-за старых непригодных систем центрального отопления. С такой проблемой сталкиваются семьи, которые проживают в старых многоэтажках, построенных еще в «советское» время. И здесь впору подумать об установке автономного отопления в квартире.

Установка автономного отопления в квартире

Что это такое?

Последние годы таким видом отопления хотят пользоваться не только жители старых многоквартирных домов, но и население, которое проживает в новостройках, поскольку с наступлением холодов, становится холодно и в новомодных домах. В России, как и в Украине, отопительный сезон длится с октября и по апрель. В зависимости от погодных условий, начало и конец отопительного периода, иногда сдвигают.

Установка автономного отопления в квартире поможет стать независимым от некачественного централизованного отопления и даст возможность семьям, отапливать свои квартиры по собственному усмотрению, поддерживать необходимую комфортную температуру, а так же, самим следить за затратами на отопление.

Однако, необходимо знать, что установить автономное отопление могут семьи, которые проживают в квартирах до 10 этажа. Кроме того, перед началом или в ходе установки данного отопления нужно будет утеплить квартиру.

Учитывая тот факт, что установка автономного отопления в квартире, является серьезным и сложным процессом, для ее осуществления необходимо собрать необходимые документы.

Вначале следует обратиться в местные органы с заявлением о Вашем решении установить автономное отопление у себя в квартире. Так же, нужно будет предоставить копию паспорта, копию техпаспорта, право устанавливающие документы. Соответственно, центральное отопление должны будут отключить. В течение месяца Вам дадут ответ, если он будет положительным, начинайте разрабатывать проект, в котором должны учитываться все технологические расчеты о переносе теплоснабжающего оборудования, поэтапный проект теплоизоляции и так далее. Выполненный проект, нужно будет заверить во всех инстанциях, отвечающих за подключение домов.

Установка автономного отопления в квартире

Только после этого, можно будет приобретать необходимое отопительное оборудование. Учитывая серьезность и безопасность данного вида отопления, для его установки лучше обратиться в компании, предоставляющие эту услугу для заключения договора.

Расскажи другу:

^ Наверх