PromoSearch - умный поиск для сайтов.

На любой праздник, в любой момент самые вкусные торты на заказ Вы можете приобрести в Челябинске в домашней кондитерской https://napoleonchik74.ru.

Наполеончик 74

Рубрики

Стоимость отключение стояка отопления, заявление.

Стоимость отключение стояка отопления, заявление.

В любой квартире необходимо периодически делать ремонты, что-нибудь менять, устанавливать, отключать. Компании, которые управляют жилым фондом (ОСМД, ТСЖ, ЖЭК и т.п.) обычно монополизируют такие услуги. Как правило, они завышают тарифы, а если жилец нашел ремонтную бригаду на стороне – препятствуют выполнению работ, не дают разрешения, требуют лицензии. На выполнение таких работ, как отключение стояка отопления не допускают посторонних исполнителей.

отключение стояка отопления стоимость

Если у вас возникла необходимость в выполнении работ, вам необходимо обратиться в управляющую этим домом компанию и написать заявление на отключение стояков отопления. Если компания откажет вам в этом, оформляйте отказ в письменной форме. С этим документам можно дальше идти в суд. Обычно до этого не доходит, а сотрудники компании становятся сговорчивее. Они дают разрешение на отключение стояков и отправляют работников для выполнения задания.

Затем компания присылает работника, который должен отключить стояк в указанное в заявлении время. Услуга эта платная. Сумма выполненной работы может зависеть от района. Отключение стояка отопления стоимость выполнения работ которой составляет 500-1500 рублей. Оплата рассчитывается почасовой системой. В каждой компании расценки разные. Так как вопрос с оплатой окончательно не решен, можно столкнуться с недобросовестными работниками, которые завышают цену. Но нужно учитывать и тот факт, что цена может быть увеличена и по объективным причинам. Компании, которые добросовестно подходят к выполнению своей работы, обычно оценивают ее по максимальным расценкам, чтобы впоследствии не менять условий договора. Если объем работ, который предстоит выполнить, большой, то работники компании составляют смету, которая приобщается к договору. В таком случае внезапное увеличение цен можно оспорить документально. Сколько стоит отключение стояка отопления – вопрос, который требует незамедлительного решения, так как работники, которые выполняют такую работу, пользуясь случаем, намного завышают цену.

Расскажи другу:

^ Наверх