PromoSearch - умный поиск для сайтов.

На любой праздник, в любой момент самые вкусные торты на заказ Вы можете приобрести в Челябинске в домашней кондитерской https://napoleonchik74.ru.

Наполеончик 74

Рубрики

Термопара для газового котла

Термопара для газового котла

Термопара для газового котла устанавливается на котельном оборудовании вне зависимости от его мощности. Это устройство предназначено для измерения температуры среды и входит в автоматическую систему защиты котла.

Термопары для газового котла представляет собой два металлических стержня из различных металлов сваренных на конце. Сваренный конец погружают в измеряемую среду. Под воздействием температуры от погруженного конца по стержням начинается активное движение электродов. К концам термопары присоединен специальный прибор, который замеряет разность потенциалов на ее концах и преобразует в показания температуры. Таким принципом происходит измерение температуры теплоносителя в сети.

Термопара для газового котла

Принцип действия в системе безопасности котла несколько иное. Термопара погружена в топочное пространство котлоагрегата. Под воздействием высокой температуры происходит возникновение электрического тока. При погасании пламени, величина тока резко уменьшается, о чем подается сигнал в систему безопасности и котел отключается.

Преимущества термопары для газового котла:

  • точность показаний измеряемой среды;
  • широкий диапазон измерений;
  • корректная работа при высоких температурах;
  • простота конструкции и приемлемая цена.

Недостатки термопар:

  • медленная реакция на изменения температуры среды;
  • большое электрическое сопротивление материалов;
  • зависимость температуры от величины электрического тока представляет из себя не линейную зависимость.

Расскажи другу:

^ Наверх