PromoSearch - умный поиск для сайтов.

На любой праздник, в любой момент самые вкусные торты на заказ Вы можете приобрести в Челябинске в домашней кондитерской https://napoleonchik74.ru.

Наполеончик 74

Рубрики

Привод трехходового клапана

Привод трехходового клапана

Основной функциональный элемент трехходового клапана

По своему функциональному назначению в сложных схемах холодного и горячего водоснабжения, а также в системах отопления, в качестве основного технического узлового элемента используют трехходовой клапан с приводом, для равномерного смешивания проходящей жидкой массы и поддержания ее постоянной температуры на установленном уровне.

привод трехходового клапана

Основной конструктивной особенностью такого трехпозиционного клапана, является его привод, который по своему изготовлению делится на 2 тип:

  • привод, работа которого обеспечивается с помощью соленоида или электромагнита;
  • привод, работа которого обеспечивается сервер приводным устройством на базе электродвигателя;
  • привод, работа которого обеспечивается гидравлическим давлением.

Привод трехходового клапана управляется с помощью различного типа датчиков давления или температурных фиксирующих программаторов, установленных по основным узлам схемы трубопровода.

Исходя из выше указанных определений следует, что привод, трехходового типа клапана, является его исполнительным устройством в процессе автоматической настройки и поддержания необходимых температурных режимов.

Расскажи другу:

^ Наверх