PromoSearch - умный поиск для сайтов.

На любой праздник, в любой момент самые вкусные торты на заказ Вы можете приобрести в Челябинске в домашней кондитерской https://napoleonchik74.ru.

Наполеончик 74

Рубрики

​Мобильный теплый пол под ковер

​Мобильный теплый пол под ковер

Мобильный теплый пол под ковер: преимущества, принцип работы, монтаж 

С каждым годом теплый пол стает все более популярным среди населения, так как с его помощью удается равномерно распределять температуру по помещению и к тому же теперь дети могут смело ползать по нему. Зная о востребованности среди населения теплого пола, специалисты начали монтировать разные его виды.\

Какой же пол лучше установить и можно ли сделать это самому?

Если вы проживаете в частном доме, то теплый пол лучше оборудовать водяной. Он довольно непростой в монтаже, поэтому потребуются профессионалы для его правильной укладки. При этом возникнет необходимость в стяжке, в поднятии пола на 10-15 см. Но зато последующие затраты на его эксплуатацию будут незначительными.

Если же вы проживаете в квартире, то водяной пол сделать довольно проблематично. Во-первых, от центральной отопительной системы не разрешается. Во-вторых, поднятие пола значительно уменьшит габариты и так небольших квартир. Поэтому специалисты рекомендуют оборудовать теплые электрические полы. Они приподнимут пол всего лишь на 7 -10 мм.

Наиболее распространенным среди электрических полов сегодня является теплый пол под ковер. 

Его преимущества: 

  • простота монтажа; 
  • экономичность; 
  • безопасность; 
  • легкая транспортабельность. 

Благодаря таким характеристикам мобильный теплый пол под ковер стал незаменимым не только в детских комнатах, но и в офисах, на дачах. Его монтаж состоит только из того, что необходимо: 

  1. Измерить размеры ковра, под которым будет находиться теплый пол.
  2. Приобретенный пол развернуть, укрепить специальными липучками к полу.
  3. Включить в сеть.
  4. Накрыть ковровым покрытием.

Температура нагрева теплого пола контролируется с помощью специальных регуляторов. 

Что же такое мобильный теплый пол и какой у него принцип работы?

Мобильный теплый пол под ковер – это нагревательные маты, которые устанавливаются под ковровое либо любое другое напольное покрытие – ламинат, линолеум, плитку. Принцип работы заключается в том, что теплый воздух поднимается снизу вверх и происходит его полная циркуляция. Во время эксплуатации такого теплого пола воздух в помещении не пересушивается. Во время обогрева получить ожоги невозможно. Такие полы полностью безопасные. Они довольно устойчивы к повреждениям. Даже в ванной можно использовать теплый пол под ковер, отзывы от клиентов при этом только положительные.

Если вам необходимо обогреть небольшое помещение, то мобильный теплый пол под ковер именно тот вид отопления, который вам нужен.

Расскажи другу:

^ Наверх