PromoSearch - умный поиск для сайтов.

На любой праздник, в любой момент самые вкусные торты на заказ Вы можете приобрести в Челябинске в домашней кондитерской https://napoleonchik74.ru.

Наполеончик 74

Рубрики

​Как перекрыть батарею отопления?

​Как перекрыть батарею отопления?

Как перекрыть батарею отопления?

Ремонтные и сантехнические работы, прекращение и начало отопительного сезона – именно такие факторы требуют обязательного отключения обогревающих систем в жилых домах. Ведь радиаторы, независимо от времени года, находятся в заполненном жидкостью состоянии. А это, в свою очередь, может создать определенные проблемы в процессе ремонта или монтажа подобных элементов отопления. Пуск и остановка подачи воды здесь нередко может спровоцировать загрязнение полости радиаторов либо образование внутри них коррозии.

Как перекрыть батарею отопления?

Именно поэтому эксперты советуют жильцам перекрывать свои батареи в квартирах. Итак, давайте поговорим о том, как правильно перекрыть батарею отопления

  1. Для начала необходимо отметить, что вся работа здесь сводится к полному перекрытию стояка. Для решения подобной задачи понадобится приобрести два специальных запорных вентиля либо терморегулятора. Ими оборудуются подводящая и отводящая трубы. 
  2. Работы по установке блокирующих поступление воды устройств, как правило, выполняются по окончанию отопительного сезона. Стоит отметить, что подобный монтаж должен проводиться только после согласования его с коммунальной службой. Как правило, там можно получить и некоторые рекомендации по поводу того, как перекрыть батарею отопления.
  3. На следующем этапе трубы отсоединяются от системы. Необходимо помнить, что после монтажа вентилей положение радиаторов изменится. Поэтому расположение кронштейнов необходимо будет перенести.
  4. Далее батарея навешивается на стену. При этом ее размещение должно быть строго горизонтальным. Важно отметить, что расстояние отопительного элемента до земли должно составлять не менее 6 см, а до подоконника – более 5 см. Это обеспечит пожарную безопасность, а также возможность уборки оговоренной площади.
  5. На следующем этапе вентиль прикручивается к трубе, которая подводит теплопроводящую жидкость. Резьбовое соединение настоятельно рекомендуется уплотнить тефлоновой лентой либо паклей. После этого вентиль подсоединяется к отопительному радиатору. В заключение требуется установить кран на отводящую трубу, смонтировав его с батареи.


Удачи вам в работе!

Расскажи другу:

^ Наверх