PromoSearch - умный поиск для сайтов.

На любой праздник, в любой момент самые вкусные торты на заказ Вы можете приобрести в Челябинске в домашней кондитерской https://napoleonchik74.ru.

Наполеончик 74

Рубрики

Теплоаккумулятор для котлов отопления

Теплоаккумулятор для котлов отопления

Теплоаккумулятор для котлов отопления позволяет аккумулировать избыточную энергию, которая выделяется из источника тепла. Максимального эффекта от роботы котла можно добиться, если он работает на полную мощность с момента загрузки топлива до момента его сгорания. Тепло оказывается в системе отопления, но что если его чрезмерно много, тогда в ход вступает теплоаккумулятор для котлов отопления. В нем накапливается избыточное тепло, которое при необходимости потом передается в систему отопления, это позволяет значительно сэкономить на топливе, а потом и на самом отоплении.

Секрет эффективности такого теплоаккумулятора заключается в показателях высокой теплоемкости воды. Горячая вода в баке длительное время будет таковой за счет его утепления пенополиурентаном, а вот холодная скачивается насосом. Чем больше мощность системы отопления, а с ней и объем бака, тем дольше вода будет в горячем состоянии.

Теплоаккумулятор для котлов отопления представлен несколькими видами и с определенными характеристиками. Они выпускаются с термоизоляцией и без нее. При желание срок службы своего теплоаккумулятора можно увеличить, но для этого следует не спускать всю воду и не допускать попадания туда воздуха.

Расскажи другу:

^ Наверх